Купили 18 клюшек и 12 шайб. их раздали поровну трем командам. сколько клюшек и сколько шайб

получила каждая команда? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
1 способ: 18:3=6 клюшек каждой команде                                                                                 12:3=4 шайб каждой команде                                                                                    6+4=10 (10 клюшек и шайб вместе получила 1 команда)                     2 способ: 18:3+12:3=6+4=10 ( 10 клюшек и шайб вместе получила каждая команда)
Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
18/3=6 клюшек
12/3=4 шайбы