Из городов, длина пути между которыми 9612 км.одновременно навстречу друг другу выехали две машины.

Одна из них прошла 1/9 часть всего пути, а другая- 1/4 часть всего пути. Сколько км пути между машинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.

1 машина прошла путь равный 1/9 всего пути = 9612/9 = 1068 км.

2 машина прошла путь равный 1/4 всего пути = 9612/4 = 2403 км.

расстояние между машинами = 9612 - 1068 - 2403 = 6141 км.

Если тебе не трудно провернь все на калькуляторе!