В упаковке 55 воздушных шаров. Для украшения зала использовали 12 красных и 20 синих шаров .

Сколько шаров осталось в упаковке? Помогите пожалуйста как правильно оформить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
1) 12+20=32 (шт) - столько шаров было использовано 
2) 55-32= 23 (шт)
Ответ : 23 шарика осталось в упаковке 
Отвечает Медведев Валера.
55-(12+20)=23(ш)—осталось
Ответ: 23 шара.