вся площадь 2875 га.Под сосну взяли 80% всей площади, под дуб 60% оставшевого,под берёзу 20 %

нового остатка, под дикую грушу 20% оставшевого.Сколька га взяли под дуб,сосну,берёзу и грушу?????

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

1)2875*0,8=2300 га под сосну

2)2875-2300=575 га осталось

3)575*0,6=345 га под дуб

4)575-345=230 га осталось

5)230*0,2=46 га под берёзу

6)230-46=184 га осталось

7)184*0,2=36,8 га под грушу

8)2875-(2300+345+46+36,8)=2727,8 га под все деревья вместе

=======================================