Задача :из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда .

они встретились через 13 ч. каково расстояние между городами , если известно , что скорость скорого поезда 100км/ч , а скорость товарного поезда состовляет половину его скорости ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.
100÷2=50км/ч скорость товарного
100+50=150км/ч скорость сближения
150×13=1950км расстояние между городами
Отвечает Мельников Вова.
Дано: 
Встретились через 13ч, значит времени в пути каждый провел 13ч.
Скорость скорого поезда V1= 100 км/ч    
Скорость товарного поезда V2= V1/2= 100/2 = 50 км/ч 
Скорость сближения поездов = V1+V2 = 50+100=150 км/ч
Расстояние = Скорость сближения* Время в пути 
Расстояние = 150*13 =1950 км.