Морская черепаха проползла 182 м со скоростью 7 м/мин.В пути она три раза останавливалась:Первый

раз- на 4 минуты,второй раз на 6 минут,третий раз-на 2 минуты.Сколько времени черепаха затратила на весть путь? Пожалуйста по действиям!) Зарание спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.
182 : 7 = 26 ( мин ) время в пути 
4 + 6 + 2 = 12 ( мин ) время на остановки 
26 + 12 = 38 ( мин ) общее время 
Ответ 38 минут