Велосепедист и мотоцыклист едут навстречу друг другу. Скорость мотоцыклиста 40 км/ч, а

велосепедиста 12 км /ч . Через какое время они встретятся , если сейчас между ними 52 км? 156км?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.
40+12=52-скорость сближения.
52:52=1 час-через это время 
156:52=3 часа-через это время)
Отвечает Акимова Ирина.
40+12=52-скорость сближения
52/52=1 час-через это время
156/52=3 часа-через это время