Найдите из перечисленных дробных чисел такую пару, чтобы сумма была натуральным числом. Укажите

его. - 25/41; 5 1/9; 4 5/9; 16/41; 3 8/9; 7/9. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.
25/41+16/41 = 1 - первая пара
5 1/9 + 3 8/9 = 9 - вторая пара
Отвечает Мосійчук Олександра.
1) 5 1/9 + 3 8/9 =8 9/9 = 9.