На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины на

другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Платон.
1)4+5=9(р.)- нужно для 2 комнат
2)108:9=12(м)-1 рулон
3)12*4=48(м)-1 комната
4)12*5=60(м)-2 комната
Ответ: для 1 комнаты нужно 48 метров обоев, а для 2-60 метров.
Отвечает Голубев Юрий.
108:(4+5)=12 (м.) - в каждом рулоне
12*4=48 (м.) - на 1 комнату
12*5=60 (м.) - на 2 комнату