Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат.Одна рота идёт со

скоростью 5 км\ ч ,а другая - со скоростью 6 км\ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.если лагеря находятся на расстоянии 38 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Скорость сближения (общая скорость) = 5+6 = 11 км/ч.
За 3 часа: 11*3 = 33 км
Между ними останется 38 - 33 = 5 км