Один насос работал 12 мин, а другой такой же насос -18 мин, причём второй накачал на 30 вёдер воды

больше,чем первый.Сколько вёдер воды накачал каждый насос?Решение и ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
18 - 12 = 6мин больше работал 2 насос
30/6=5 ведер в минуту
5*12=60 ведер 1 насос
5*18=90 ведер 2 насос
Ответ: 60 - 1насос 90 - 2насос