Детская площадка имеет форму квадрата со стороной 6 3/4 м . Маша пробежала вокруг площадки 2 раза ,

вернувшись в исходную точку.Больше или меньше 50 м пробежала маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.
Периметр площадки:

P=4*6 \frac{3}{4} =4* \frac{27}{4} =27

2*27=54

Маша пробежала 54 метров, т.е больше 50м
Отвечает Мальцев Данил.
6 3/4×4=27/4×4=27 м периметр площадки
27×2=54 м пробежала Маша
Ответ : пробежала больше 50 метров.