На склад завезли 58мешков пшеницы и 38 жита.Известно,чтопшеницы на 16центнер больше.Сколько завезли

пшеницы и жита .Вес мешков одинаков

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

58-38=20мешков больше пшеницы,
16/20=80кг в 1 мешке,
58*80=4640кг=46ц40кг пшеницы,
38*80=3040кг=30ц40кг ржи



Отвечает Машков Влад.

1)58-38=20 мешков, которые весят 16 центнеров

2)58+38=96 мешков всего

 

2) отношение:

                          20мешков        96 мешков

                       ---------------- = -----------------        =>

                     16 центнеров        х центнеров

 

 

16*96/20=76.8 центнеров

 

ответ: всего 76.8 центнеров