Сколько молекул содержится в 1000 г малахита?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
N=n*Na; n=m/M
n((CuOH)2CO3)=1000г/222г\моль=4,5моль
N((CuOH)2CO3)=4,5моль*6,02*10^23молек\моль= 27,1*10^23 молекул