Решите систему неравенств {4x-21<=3+x, 5x-8>1+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.
 Система 4х -21 <=3+х , 5х-8>1+2х                                                            1) 4х-21<=3+х ; 4х-х<=3+21; 3х<=24; х<=24:3; х<=8 ;                              2) 5х -8>1+2х; 5х-2х>1+8; 3х>9; х>9:3; х>3;                                                          3) 3<х<=8.