Попала мышка-пискунья на листок лопуха и поплыла на нем по течению реки. 4 часа она плыла со

скоростью 5 км/ч, а потом начался ветер и скорость возросла до 6 км/ч. так и плыла мышка пока листок не уткнулся в осторв по середине реки. сколько времени была в пути мышка, если всего она в пути повела 38 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

38 часов, но ты наверное имела ввиду, что 38 км, тогда вот решение

 

1)4*5=20 км - плыла без ветра

2)38-20=18 км - плыла с ветром

3)18:6=3 ч плыла с ветром

4)3+4=7 часов всего провела в пути.

Ответ: 7 часов.