Ребята собрали 15 кг ежевики и заполнили 5 одинаковых бумажных пакетов . Сколько таких же бумажных

пакетов им понадобится чтобы разложить 9 кг ежевики .

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1)15:5=3кг ежевики в каждом пакете
2) 9:3=3пакета
Ответ: 3 пакета понадобится чтоб разложить 9 кг ежевики
Отвечает Веретенников Стёпа.
1) 15:5=3(кг)- 1 п
2) 3*9=27(п)
Ответ: 27 пакетов.