у Красной Шапочки В корзине было 14 пирожков с грибами капустой и яблоками пирожков с капустой было

на 3 больше чем пирожков с грибами а пирожков с грибами было больше чем с яблоками Догадайся сколько могло быть у Красной Шапочки пирожков с яблоками и сколько с грибами

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.
X + Y + Z = 14
X + 3 = Y
Y > Z
14 / 3 ~ 4

Y = 4
X = 4 + 3 = 7
7 (X) + 4 (Y) = 11
Z = 14 - 11 = 3

7 + 4 + 3 = 14