Решите уравнение (0,6-y)*4,5=9*(1,3-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
(0.6-у)*4.5=9(1.3-у)
2.7-4.5у=11.7-9у
-4.5у+9у=11.7-2.7
4.5у=9
у=9:4.5
у=2