В мешке было 40 кг муки. Её пересыпали в 9 пакетов, по 2 кг в каждый. 1) Сколько килограммов муки

осталось в мешке? 2) Сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшуюся муку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Николай.
А) 9×2=18
40-18=22
б) 22:2=11
Отвечает Кузнецова Валерия.
1) 9*2=18
40-18=22 кг осталось в мешке
2) 40:2=20
20-9=11 нужно пакетов чтобы пересыпать всю муку