Решите уравнение:а) 5х2+ 8х – 4 = 0 б) 25х2– 4 = 0; в) 6х2= 18х; г) (х+ 3)2 – 2(х + 3) – 8 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.
A)5x^2+8x-4=0
D=8^2-4*5*(-4)=64+80=144 выносишь из под корня =12
в)25x2-4=0
25x2=4
x2=4/25
x2=+-2/5
г) (x+3)2-2(x+3)-8=0
2x+6-2x-6-8=0
-8=0
нет решения