Нина купила в школьном буфете 7 конфет оля купила 5 конфет к ним подошла юля и девочки решили

разделить пополам юля дала девочкам за конфеты 24 рубля как должны разделить эти деньги нина и оля по справедливости

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
7+5=12 конфет всего
12:3=4 конфеты у каждой девочки
24:4=6 руб. стоит 1 конфета
7-4=3 конфеты отдала Нина
3*6=18 рублей отдали Нине
5-4=1 конфету отдала Оля
6*1=6 руб Оле

Отвечает Песков Дмитрий.
7 + 5 = 12 кон . купили девочки.
 24 : 12 = 2 р. стоит одна конфета.
 7 х 2 = 14 руб. должна взять Нина.
 5 х 2 = 10 руб.  деньги Оли.