Ученики 4-го класса после уроков пошли в музей заповедника. Учительница попросила их построиться

тройками. Маша, Витя и Коля заметили, что их тройка седьмая спереди и пятая сзади. Сколько учеников пошли в музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.
33 ученика.........…,..........
Отвечает Стромов Алексей.
7-1=6 троек спереди
5-1=4 тройки сзади
6+4=10 троек всего спереди и сзади
10+1=11 троек всего вместе с ихней
11*3=33 ученика пошло в музе