Два велосипедиста одновременно и в одном направлении выехали из двух посёлков. Расстояние между

ними 30 км.Скорость первого 12 км/ч, а второго — на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) 12×2=24(км)
2)12+2=14(км/ч)
3) 14×2=28(км)
4) 28-24=4(км)
Ответ: 4 км.