CH3-CH=CH-CH=CH-CH3 и CH2=CH-CH=CH2 назвать по современной международной номенклатуре. указать к

каким классам орг соединений относятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.

1       2    3    4     5   6

CH3-CH=CH-CH=CH-CH3    

 

2,4-ГЕКСАДИЕН

 

 1      2    3     4

CH2=CH-CH=CH2

 

  1,3-БУТАДИЕН 

 

НЕПРЕДЕЛЬНЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ КЛАССУ АЛКАДИЕНЫ