Решите уравнение.7у-25=45. 9у-89=55.


Ответы на вопрос

Отвечает Анасьев Игорь.
9y-89=55
9y=55+89
9y=144
y=144:9
y=16
Отвечает Кирилин Кирилл.
7y-25=45
7y=45+25
7y=70
y=70:7
y=10
Ответ:10