1)Путь до станции 3600 м мальчик прошёл со скоростью 60 м/мин, а обратно он шёл со скоростью 90

м/мин. Какое время потратил мальчик на весь путь? 2)из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля со скоростями 70 км/ч и 100 км/ч.какое расстояние было между ними, когда первый автомобиль проехал 350 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.
3600 \ 60 = 60 мин время до станции
3600 \ 90 =  40 мин - время обратно
60 + 40 = 100 мин = 1 час40 мин - время на весь путь
2) 350 \ 70 = 5 часов проехал первый авт.
     100 * 5 = 500 км проехал второй
      350 + 500 = 850 км - расстояние между ними через 5 часов