Сестра нашла 27 грибов а брат 30 .среди этих грибов было 3 несъедобных.сколько всего съедобных

грибов нашли дети.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
1)27+30=57 (г.) - Нашли всего
2) 57-3=54(г.)
Ответ: 54 съедобных гриба нашли дети.
Отвечает Ярмуш Тёма.
1) 27+30=57(грибов)-сестра и брат;
2)57-3=54(грибов)- съедобных.