Tg4х= - корень из 3 / 3 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Tg4х= - корень из 3 / 3 
x= -\frac{ \pi }{24}+ \frac{ \pi n}{4}
Где n - целые числа
Отвечает Дежуров Дмитрий.
tg4x = - \frac{ \sqrt{3} }{3} \\
4x = - \frac{ \pi }{6} + \pi k,k \in Z\\
x =  - \frac{ \pi }{24} + \frac{ \pi k}{4} ,k \in Z