Решите уравнения с пояснением: 111+2x+29=10 в кубе 5(y-2)+3=38


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
1. 5умножаем на у и 2=5у-10+3=38, 2. 5у=38+10-3, 3.5у=45, 4. у= 45×5, 5. у=9. 5×(9-2)+3=38,