Ребята, помогите. В Прошлом Году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше, чем в этом

году. Сколько всего изготовили машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
В прошлом-1.400
В этом-?,на 300 машин больше,чем в прошлом.
Всего машин-?

1)1.400+300=1.700(машин) - в этом году.
2)1.400+1.700=3.100(машин) - всего.

Ответ:изготовили 3.100 машин.

Сделала что могла.
Удачи!
Отвечает Саляхова Алина.
1400+300=1700 в этом году
1700+1400=3100