Бабушка выпекает 8 пончиков за 1 минуту и кладёт их на тарелку. За это же время внук съедает 2

пончика. За этим занятием они провели 4 минуты. : Нужно сформулировать вопрос и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.
Сколько пончиков осталось?
1) 8*4= 32(п) - всего приготовила бабушка
2) 2*4=8(п) - всего съел внук
3) 32-8=24(п)- осталось
Ответ: 24 пончика