70 баллов. 1) 9 - 7y = 25 - 3y 2) -2n = 5,6n 3) 2(11 - 4a) = 3 - (5a +2) 4) 3(-5 +c) -2(c - 4) =

2 -7(c - 1) 5) \ 6) 1,2d - 0,5(4d - 1) = -0,7(d - 2) 7) 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Каирбулат Адия.
9-7у=25-3у      2) -2n=5,6n
-4у=16                 n=0
у=-4

3) 2(11-4a)=3-(5a+2)
22-8a=3-5a-2
-3a=-21
a=7

4)-15+3c-2c-8=2-7c-7
  -23+8c=-5
  c=31:8
 c=7 7/8

5) х/3 + 5=х/4+3
  1х/12=-2
 х=-24

6) 1,2d-2d-0,5=-0,7d-2
   -1,5d=-1,5
   d=1
 
7)y/9-(у+1/3)=1/6-8у/9-0.5
  ответ:не возможно решить, так как
у/9+8у/9-у=0

8)а-1.8/а+1.4=0.1/0.3
 а-1.8=(0.1а-0.18)/0.3
 2а=0
а=0