8 ц персиків розклали в ящики по 10 і 15 кг.Ящиків по 10 кг було 50.Скільки було ящиків по 15 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
75 ящиків.........................................................................
Отвечает Земляной Дима.
Усього - 800 кг
50 ящ. - по 10 кг
Х ящ. - по 15 кг
Рішення.
1). 50*10=500(кг) - в ящиках по 10 кг
2). 800-500=300(кг)- персиків в Ящиках по 15 кг
3). 300/15=20(од.)
(800-50*10)/15=20(од.)
Відповідь:ящиків по 15 кг було 20 одиниць