Найдите f(2-√3)+f(2+√3), если f(x) = x^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.
F(2-√3)=(2-√3)²-2= 4-4√3+3-2= 5-4√3
f(2+√3)= (2+√3)²-2= 4+4√3+3-2= 5+4√3
 f(2-√3)+f(2+√3) = 5-4√3+ 5+4√3=10
Ответ: 10