Сторона квадрата 27см.Длина прямоугольника,периметр которого равен периметру квадрата, на 8 см

больше ширины.Найти стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
Ответ на фото. a и b - есть ширина и длина соответственно
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
P квадрата = 108 см .
Формала P прямоугольника - (A+B)*2
Коеф проп х . 
A= x =>  B = x+8 
(х+х+8)*2=108
х=23
Следовательно . A= 23 см , B = 23+8=31см
Ответ можно проверить (23+31)*2=108 .
Удачи .