Задача:1)Волк и заяц одновременно бросились бежать от одной тщв разные стороны.Если скорость волка

40км/ч,а заяца-30км/ч,то на сколько километров они удаляться друг от друга за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
1)40+30= 70(км/ч)- скорость удаления.
S=V*t
2)70*1=70(км.)-удалятся друг от друга.
Ответ:на 70 км. они удалятся друг от друга.
Отвечает Зиновьев Тимур.
1) находим расстояние от начальной точки до каждого из них.
волк: 40 км/ч × 1 ч = 40 км
заяц: 30 км/ч × 1 ч = 30 км
2) находим всё расстояние между ними
40 км + 30 км = 70 км
Ответ: 70 км.