Запиши выражения и найди их значения а) К частному чисел 1800 и 6 прибавить произведение чисел 600

и 60. б) От разности чисел 5000 и 509 отнять 999. в) Произведение чисел 35000 и 2 уменьшить в 100 раз. г) Разность чисел 8400 и 8200 увеличить в 250 раз. д) Сумму чисел 10200 и 16000 уменьшить в 20 раз помогите составить примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
1800:6+600.60=36300
(5000-509)-999=3492
35000.2:100=70
(8400-8200).250=50000
(10200+8200).20=368000
Отвечает Багаутдинова Алина.
А) (1800:6)+ (600×60) = 300+36000=36300

б)(5000-509)-999= 4491-999=3492


в)(35000×2):100= 70000:100=700

г)(8400-8200)×250= 200×250=50000

д)(10200+16000):20= 26200:20=1310