В одном ящике х кг яблок,а во втором на 1,2кг больше чем в первом. Сколько кг яблок в двух ящиках.


Ответы на вопрос

Отвечает Швыркунова Наталья.
Х-в первом, х+1,2-во втором
х+х+1,2=0
2х=1,2
х=1,2/2=0,6  в первом

,6+1,2=1,8  во втором

0,6+1,8=2,4 в двух
Отвечает Депутат Снежана.
Х+1,2 во второ
х+х+1,2=2х+1,2 в двух