Лошадь в 8 раз дороже собаки собака и 2 коровы вместе стоят 100 руб.Корова и 2 лошади вместе стоят

205 руб. Сколько денег потребуется чтобы купить одну лошадь одну корову и одну собаку

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
С+2к=100
л=8с
к+2л=205
-----------------------------
2к=410-4л
с+410-4л=100
с-32с+410=100
31с=310
с=10
л=80
к=45
с+к+л=135 р
Ответ: 135 р
Отвечает Матков Роман.
Х - стоит собака. у-  стоит корова, 8х - лошадь
х+у=100   у=100-х
у+2*8х=205 подставляем вместо у 100-х
100-х+16х=205
15х=105
х=7 руб. стоит собака
8*7=56 стоит лошадь
100-7 = 93 руб. стоит корова.
7+56+93 = 156 руб. чтобы купить 1 корову, 1 лошадь и 1 собаку