Для школы купили 220столов и стульев,причём стульев-в 9 раз больше,чем столов.Сколько столов и

сколько стульев купили????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
Х+9х=220
10х=220
х=220/10
х=22 стола
220-22=198 стульев