Таксист за месяц проехал 12тысяч километров цена бензина 21 руб. за литр средний расход бензина на

100 километров составляет 7 литров сколько рублей потратил Таксист на бензин за этот месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
Известно, что
1. Таксист за 1-месяц проехал 12,000km
2. Цена за 1 - литр, составляет 21 рубль.
3. Расход бензина на 100km составляет 7 литров.
4. Сколько рублей, таксист потратил за месяц.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
а)  \frac{12,000}{100}=120
б) 120*7=840
в) 840*21=17,640
Ответ:17,640 рублей - таксист потратил за месяц.
Отвечает Выков Анзор.
12000 км-всего проехал
12000:100=12
12*7=84 (литра расходовал)
84*21=1764 руб. (расход за месяц).