(4 целых 1/12 умножить 1 5/7 - 5 2/9) умножить на 3/8 Пожалуйста помогите с заданием!


Ответы на вопрос

Отвечает Жетиру Замира.
=(49/12*12/7-47/9)*3/8=(7/1-47/9)*3/8=16/9*3/8=2/3