Помогите пожалуйста очень срочно нужно!!!1.Сократите дробь 3/6;15/25;18/27;8а/20а2.приведите дроби

к наименьшему общему знаменателю 3/7 и 4/5 3.сравните дроби а)2/7 и 3/4;3/11 и 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)3/6=1/2
 15/25=3/5
 18/27=2/3
  8a/20a=2a/5a
2)3/7 и 4/5  15/35 и 28/35
3)2/7 и 3/4  8/28 меньше 21/28
   3/11 и 5/9  27/99 меньше 55/99