Раскройте скобки: (a+2)(2^2-2a+4); (x+1)(x^2-x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
(а+2)(2а^2-2а+4)=
=2а^3-2а^2+4а+4а^2-4а+8=
=2а^3+2а^2+8

(х+1)(х^2-х+1)=
=х^3-х^2+х+х^2-х+1=
=х^3+х+1
Отвечает Бервецька Юлія.
A+2(a^{2}-2a+4)=a+4a-4a+8=a+8