Решите уравнения: 1) 84a+25a+7=443 2) 4(9+7x)+21=393 3) 486:(5x+2)=18 4) 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
1)109а=436
а=436:109
а=4
2)36+28х+21=393
28х=336
х=12
Отвечает Кольцова Соня.
1) 84a+25a+7=443
109а=436
а=436/109=4
2) 4(9+7x)+21=393
4(9+7x)=372
9+7x=93
7х=84
х=12
3) 486:(5x+2)=18
5х+2=486:18=27
5х=25
х=5
4) 5(14+b)+6b=158
70+5б+6б=158
11б=88
б=8