Ребята 1 класса собрали 228 кг макулатуры, а ребята 2 класса -в 2 раза больше. всю макулатуру они

связали в пачки по 4 кг в каждую пачку. сколько пачек получилось у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
1)228*2=456(кг)-2 класс
2)456+228=684(кг)-всего
3)684:4=171(штук)-всего пачек 
  Ответ:всего получилось 171 пачка
Отвечает Родин Руслан.
1) 228*2=456кг макулатуры собрали ребята 2 класса.
2) (228+456)/4=171 пачка макулатуры.

Ответ: 171 пачка