Лётчик летел из одного города в другой 7 часов со скоростью 693 км/ч. С какой скоростью он должен

лететь обратно, чтобы совершить посадку на 4 часа раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Для начала нужно узнать расстояние между городами.
Формула: S=v*t, где S=расстояние, v=скорость, t=время.
S=693*7=4851 (км).
7-4=3 (ч) - на 4 часа раньше.
v=S:t
v=4851:3=1617 (км/ч).
Ответ: 1617 км/ч.
Отвечает Ангриков Тенгис.
7*693=4851(км) - расстояние
7-4=3(ч) время
4851:3=1617(км/ч) - скорость на обратном пути