Вычислить. 2га минус 2000мквадратных 30м квадратных минус 300дм квадратных 5см квадратных плюс 500

дм квадратных 50 дм квадрытных плюс 50 м квадратных 7 м квадратных плюс 70дм квадратных 8а минус 80 м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.
Прежде чем выполнить действия, нужно привести к одной величине:
в 1га - 1000 кв.м (значит 2000 кв.метров = 2 га)
2 га-2 га = 0 га
в 1кв.м - 10 кв дм (значит 300 кв дм = 30 кв.м)
30 кв.м-30 кв.м =0 кв.м
в 1 кв.д - 10 кв.см (значит 500 кв.дм= 5000 кв.см)
5000+5=5005 кв.см
и так далее