Решить уравнение 4256-x×7=1417+1678


Ответы на вопрос

Отвечает Положухно Вика.
4256 - (Сх7) = 3096
Сх7 = 4256 - 3096
Сх7 = 1160
С = 1160 : 7
С = 165.71429
Проверка:
4256- (165.71429х7) = 3096
4256 - 1160 = 3096
3096 = 3096
Ответ: пропорция верна